Wir vertreten Deine Interessen!

Mitglied werden

Vorstand der TGL

Er führt die Beschlüsse der Mitgliederversammlung aus.

Der Vorstand setzt sich aus dem Vorsitzenden und mindestens 4 weiteren Vorstandsmitgliedern zusammen, welche durch die Mitgliederversammlung für 4 Jahre in dieses Amt gewählt werden.

Der Vorstand beschließt über alle Angelegenheiten des Verbandes, soweit sie nicht nach Gesetz oder der gültigen Satzung eines Beschlusses der Mitgliederversammlung, oder des Beirats bedürfen.

Sie können den gesamten Vorstand über den Emailverteiler vorstand@tgl-online.de erreichen.

Daniel Wollenberg

Vorstandsvorsitzender
daniel.wollenberg@tgl-online.de

Thorsten Spreu

stellv. Vorsitzender, Vorstand Tarif/Recht & Kommunikation
tarif-recht@tgl-online.de

Jens Hofmann

Vorstand Finanzen, Mitgliederbetreuung & IT
mitgliederbetreuung@tgl-online.de

Dieter Conradi

Vorstand Berufspolitik & MRO-Betrieb
Berufspolitik@tgl-online.de

Andreas Scharre

Vorstand Berufspolitik & MRO-Betrieb
andreas.scharre@tgl-online.de

Dein Ansprechpartner,

unsere Vertrauensleute vor Ort!

Luftfahrtticker

Termine

JuneJuly 2022August
MoTuWeThFrSaSu
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031