Wir vertreten Deine Interessen!

Mitglied werden

Vorstand der TGL

Er führt die Beschlüsse der Mitgliederversammlung aus.

Der Vorstand setzt sich aus dem Vorsitzenden und mindestens 4 weiteren Vorstandsmitgliedern zusammen, welche durch die Mitgliederversammlung für 4 Jahre in dieses Amt gewählt werden.

Der Vorstand beschließt über alle Angelegenheiten des Verbandes, soweit sie nicht nach Gesetz oder der gültigen Satzung eines Beschlusses der Mitgliederversammlung, oder des Beirats bedürfen.

Sie können den gesamten Vorstand über den Emailverteiler vorstand@tgl-online.de erreichen.

Daniel Wollenberg

Vorstandsvorsitzender, Vorstand MRO Betriebe
daniel.wollenberg@tgl-online.de

Manfred Hierold

1. stellv. Vorsitzender, Vorstand Mitgliederbetreuung & IT
manfred.hierold@tgl-online.de

Elke Hoffmann

2. stellv. Vorsitzende, Vorständin Tarif
elke.hoffmann@tgl-online.de

Hans Ewald Bleser

Vorstand Finanzen & Recht
hans.ewald.bleser@tgl-online.de

Pierre van Loon

Vorstand Kommunikation
pierre.van.loon@tgl-online.de

Dein Ansprechpartner,

unsere Vertrauensleute vor Ort!

Luftfahrtticker

Termine

JanuarFebruar 2024März
MoDiMiDoFrSaSo
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829123